Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Профилактическая акция «Соблюдай ПДД ради любви!»

 ---  18-02-2019, 16:57  Автор: kaseeva
Профилактическая акция «Соблюдай ПДД ради любви!»Профилактическая акция «Соблюдай ПДД ради любви!»
14 февраля в р.п. Карсун врио ИПБДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» лейтенант полиции Игорь Николаевич Колотилин совместно с учащимися МБОУ Карсунская средняя школа имени Д.Н. Гусева и членами добровольной народной дружины МО Карсунское городское поселение организовали и провели профилактическую акцию «Соблюдай ПДД ради любви!», посвящённую Дню всех влюблённых. Цель данного мероприятия - напомнить участникам дорожного движения основные требования безопасности: соблюдать скоростной режим, пользоваться ремнём безопасности, перевозить детей только при помощи детских удерживающих устройств, уступать дорогу пешеходам, передвигаться и переходить дорогу только в положенном месте, чтобы в последующем избежать дорожно-транспортных происшествий и дорожно-транспортного травматизма.
В ходе мероприятия организаторы акции вручали участникам дорожного движения «валентинки», каждая из которых необычным способом призывала участников соблюдать правила дорожного движения. А именно с таким посылом, как: «Сбавь скорость, тебя любят и ждут дома!», «Тебя ждут дома, пристегни ремень безопасности!», «Пассажир, пристегнись, береги себя!», «Будь внимателен, пешеход!» и другие.
Участники дорожного движения, в особенности жители Карсунского района, были приятно удивлены такой акции, а некоторые даже признались, что никогда не получали такие «валентинки», в том числе и от сотрудников ГИБДД.
Граждане остались довольны, высказали слова благодарности организаторам данного мероприятия и пообещали быть предельно внимательными на дороге, беречь себя и окружающих.
Уважаемые участники дорожного движения, каждый раз, когда вы отправляетесь в путь на автотранспорте или пешком, помните, что вас всегда ждут дома и любят. Берегите себя, свои близких, родных и окружающих и не забывайте соблюдать правила дорожного движения!


ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год