Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Профилактическая акция «Внимание, каникулы!»

 Информация  16-11-2020, 11:11  Автор: AdminIT
Профилактическая акция «Внимание, каникулы!»


С каждым годом количество транспортных средств на дорогах возрастает, потоки движения транспортных средств становятся больше и к детям, находящимся на улице и переходящим дорогу нужно проявить особое внимание, в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Как известно с приближением зимнего периода этому нужно уделять особое внимание, так как день становится намного короче, на дорогах и прилегающих к ней обочинах, тротуарах образуется наледь, и может быть скользко. Тем самым риск попасть в ДТП становится выше.
В преддверии осенних каникул 13 ноября 2020 года в с. Новое Погорелово Карсунского района врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно с учащимися МКОУ Новопогореловская СШ им. Л.И. Буинцева и членами родительского комитета организовали и провели профилактическую акцию «Внимание, каникулы!», направленную на соблюдение дорожной безопасности участниками дорожного движения, в особенности в период осеннего отдыха школьников.
Во время проведения акции ребята и автоинспектор вручали водителям памятки о соблюдении ПДД и призывали уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах, соблюдать скоростной режим, управлять автомашиной только в трезвом состоянии, перевозить детей только в детском удерживающем устройстве, быть внимательными и осторожными на дороге, в особенности с приближением зимнего периода. Чтобы дети смогли чувствовать себя уверенней и безопасно переходили проезжую часть.
Водители с большим удовольствием слушали ребят, принимали памятки, а в ответ пообещали, что будут предельно внимательными, более осторожными и дисциплинированными на дороге, в особенности на пешеходных переходах, где могут оказаться маленькие пешеходы и не только.
Уважаемые водители, уступайте дорогу детям, берегите их, они будут Вам очень благодарны. Всегда помните о том, что у Вас тоже есть дети, которые тоже могут оказаться перед чьей-либо машиной. Будьте внимательны и бдительны!

Профилактическая акция «Внимание, каникулы!»
Профилактическая акция «Внимание, каникулы!»
Профилактическая акция «Внимание, каникулы!»
Профилактическая акция «Внимание, каникулы!»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год