Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Акция «Скоро в школу!»

 Информация  29-08-2022, 16:52  Автор: AnMoskovina
В преддверии нового учебного года родителям следует напомнить детям о правилах безопасности дорожного движения, а водителям - быть бдительными на дорогах. Перед началом учебного года родителям необходимо поговорить со своими детьми о соблюдении правил безопасного поведения вблизи проезжей части, напомнить им основные Правила дорожного движения и вспомнить маршрут, по которому ребёнок будет ходить в школу. Ни для кого не секрет, что за три летних месяца дети попросту могли забыть основные правила и отвыкнуть от интенсивного городского движения, а в результате перестали проявлять бдительность на дороге. А для ребят которые идут в первый класс, этот маршрут является совершенно новым и присутствие взрослых рядом обязательно.
29 августа 2022 года в р.п. Карсун врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно учащимися МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н. Гусева провели общеобластную профилактическую акцию «Скоро в школу!». Во время проведения акции ребята и автоинспектор вручали водителям памятки о соблюдении ПДД и призывали соблюдать скоростной режим в населённом пункте, быть предельно внимательными при движении вблизи школ и детских садов, уступать дорогу пешеходам, в особенности маленьким, использовать в своём автотранспорте детское удерживающее устройство при перевозке своих детей и не забывать пользоваться ремнями безопасности.
Уважаемые водители! ГИБДД призывает Вас быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи школ и детских садов, а также остановок общественного транспорта. Кроме того, вам следует быть готовыми к внезапному появлению на проезжей части детей, ведь ребёнок - это самый непредсказуемый участник дорожного движения. В жилой зоне автолюбителям следует соблюдать скоростной режим и обращать внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, детские площадки, так как дети порой могут бежать куда-либо не смотря по сторонам. Помните о том, что у вас тоже есть дети, которые в любой момент могут оказаться перед чьей-либо машиной.
Уважаемые родители! Во избежание трагедий на дороге Вам следует подробно объяснить ребёнку, особенно младшего школьного возраста, как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, и конечно же, желательно несколько раз пройти с детьми по маршруту от дома до школы и обратно. И конечно является важным, чтобы родители и сами не нарушали Правила дорожного движения, ведь только своим примером можно научить ребёнка законопослушному поведению на дороге.

Акция «Скоро в школу!»
Акция «Скоро в школу!»
Акция «Скоро в школу!»
Акция «Скоро в школу!»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год