Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Операция «Внимание дети!»

 Информация  19-05-2017, 15:07  Автор: AdminIT
Операция «Внимание дети!»
Операция «Внимание дети!»


По итогам четырех месяцев 2016 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествий с участием детей
и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 35 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 ребёнок погиб.
Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП
с участием детей существенно увеличивается во время летних каникул.
В целях недопущения роста аварийности и активизации работы
по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей и подростков на обслуживаемой территории отделения ГИБДД МО МВД России «Карсунский", в связи с началом летних каникул, в период с 22 мая по 10 июня 2016 года проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», где будет активизирована работа по профилактике дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
Отделение ГИБДД МО МВД России «Карсунский" напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: правильной перевозке детей на автомобилях, соблюдать осторожность на дорогах в условиях плохой погоды, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходах. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.
Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми о правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают и могут возникнут на проезжей части. Что бы ребенок был заметнее в темное время суток обязательно верхняя одежда должна иметь светоотражающие элементы.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год