Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Профилактическая акция «Юный пешеход»

 Информация  14-09-2022, 08:19  Автор: ZaichikovaT
Профилактическая акция «Юный пешеход»


За 8 месяцев 2022 года на территории Ульяновской области произошло 76 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в которых 89 детей получили травмы и 5 детей погибли.
В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов и предупреждения ДТП с детьми сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» на обслуживаемой территории вблизи образовательных учреждений и на маршрутах следования к ним, совместно с представителями народной дружины МО «Карсунский район», представителя из семейного объединения «Родительский патруль», отряда ЮИД провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». В ходе мероприятия с участниками дорожного движения были проведены профилактические беседы о соблюдении ПДД.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» обращается ко всем участникам дорожного движения! Водители помните - что управляя транспортом, зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения!
Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, необходимо использовать на одежде светоотражающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и условиях недостаточной видимости. Регулярно объясняйте детям о правилах поведения на улице. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход. Будьте предельно внимательными и осторожными!





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год