Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Профилактическая акция «Юный пешеход»

 Информация  26-05-2021, 13:34  Автор: AlekseiIT
Профилактическая акция «Юный пешеход»Профилактическая акция «Юный пешеход»

За 4 месяца 2021 года на территории Ульяновской области произошло 30 дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в которых 35 детей получили травмы.
В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов и предупреждения ДТП с детьми сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» 25 мая 2021 года на обслуживаемой территории вблизи образовательных учреждений и на маршрутах следования к ним совместно с представителями народной дружины Администрации МО «Карсунский район» и МО «Сурский район», председателем общественного совета при МО МВД России «Карсунский», атаманом и казачкой СКО «Станица Карсунская», Врио начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Карсунский», а так же с участием студентов Карсунского Медицинского техникума проведено общеобластное мероприятие «Юный пешеход».
В ходе проведения мероприятия водителям, юным пешеходам и их родителям были вручены листовки с тематикой неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Так же с участниками дорожного движения были проведены профилактические беседы о соблюдении ПДД.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» обращается ко всем участникам дорожного движения! Водители помните- что управляя транспортом, от Ваших действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения!
Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, необходимо использовать на одежде светоотражающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и условиях недостаточной видимости. Регулярно объясняйте детям о правилах поведения на улице. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход. Будьте предельно внимательными и осторожными!Профилактическая акция «Юный пешеход»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год