Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Итоги массового мероприятия «Юный пешеход»

 Информация  27-04-2022, 11:36  Автор: AlekseiIT
Итоги массового мероприятия «Юный пешеход»


ГИБДД информирует


За 3 месяца 2022 года на территории Ульяновской области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 20 несовершеннолетних, трое погибло.
В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» 27 апреля 2022 года с 07.30 до 08.30 на обслуживаемой территории вблизи образовательных учреждений и на маршрутах следования к ним совместно с представителями народной дружины Администрации МО «Карсунский район» и МО «Сурский район», председателем общественного совета при МО МВД России «Карсунский», атаманом и казачкой СКО «Станица Карсунская», инспектором ПДН ОУУПиПДН МО МВД России «Карсунский» провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход».
В ходе проведения профилактического мероприятия водителям, юным пешеходам и их родителям были вручены листовки с тематикой неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Также с участниками дорожного движения были проведены небольшие профилактические беседы о важности соблюдения ПДД.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, строго следовать сигналам светофора, дорожной разметки и дорожным знакам. Заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и обратить особое внимание к юным участникам дорожного движения, особенно в утренние и вечерние часы, когда на улице многолюдно, и дети спешат в школу и возвращаются домой. Ведь строгое выполнение ПДД является залогом безопасности!
Уважаемые родители, не спишите, лучше выйти на несколько минут раньше, чтобы была возможность не торопясь перейти дорогу. Если рядом с вами находится ребенок не совершайте в его присутствии ошибок на дороге, объясните юному пешеходу, как надо вести себя при переходе проезжей части. Будьте для него правильным примером в соблюдении правил дорожного движения.
Каждое ДТП становится возможным лишь из-за чьей-то невнимательности, преступной халатности. Отсюда берут начало нарушения Правил дорожного движения. Конечно, не каждое нарушение законов дорог заканчивается аварией. Но каждая дорожная авария – следствие несоблюдения дорожной дисциплины.

Итоги массового мероприятия «Юный пешеход»
Итоги массового мероприятия «Юный пешеход»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год