Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ГИБДД информирует

 Информация  20-12-2019, 16:40  Автор: admin
ГИБДД информирует
ГИБДД информирует
ГИБДД информирует
ГИБДД информирует

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 20 декабря 2019 года с 07.30 до 08.30 на территории Карсунского и Сурского районов вблизи образовательных учреждений и на маршрутах следования к ним учащихся, ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» совместно с представителями добровольной народной дружины Администрации МО «Карсунский район», УУП МО МВД России «Карсунский», председателем Общественного Совета при МО МВД России «Карсунский», председателем Совета Отцов МО «Карсунский район» провели массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход».
В ходе проведения массового мероприятия водителям, юным пешеходам и их родителям были вручены листовки с тематикой неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, были проведены небольшие профилактические беседы о важности соблюдения ПДД, а также участников призывали быть внимательными на проезжей части и пешеходных переходах.
В ходе проведения мероприятия нарушений не выявлено.
ГИБДД напоминает, что согласно ст. 12.18 КоАП РФ, в случае невыполнения требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении – влечёт наложение на водителя административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, строго следовать сигналам светофора, дорожной разметки и дорожным знакам. Заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и обратить особое внимание к юным участникам дорожного движения, особенно в утренние и вечерние часы, когда на улице многолюдно и дети спешат в школу и возвращаются домой. Ведь строгое выполнение ПДД является залогом безопасности!


ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год