Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ГИБДД информирует

 Информация  15-03-2019, 16:33  Автор: AdminIT
ГИБДД информирует


В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» 15 марта 2019 года на территории Карсунского и Сурского районов совместно с представителями добровольной народной дружины Администрации МО «Карсунский район» провели массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход».
В ходе проведения массового мероприятия водителям, юным пешеходам и их родителям были вручены листовки с тематикой неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Также с участниками дорожного движения были проведены небольшие профилактические беседы о важности соблюдения ПДД, а также призывы быть внимательными на проезжей части и пешеходных переходах.
В ходе мероприятия одним водителем было допущено административное правонарушение предусмотренное ст. 12.18 КоАП РФ, в результате чего данный водитель был привлечён к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей. ГИБДД напоминает, что согласно ст. 12.18 КоАП РФ, в случае невыполнения требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении – влечёт наложение на водителя административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, строго следовать сигналам светофора, дорожной разметки и дорожным знакам. Заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и обратить особое внимание к юным участникам дорожного движения, особенно в утренние и вечерние часы, когда на улице многолюдно и дети спешат в школу и возвращаются домой. Ведь строгое выполнение ПДД является залогом безопасности!

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»






Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год