Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области стартует комплекс профилактических мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка!»

 Информация  1-06-2020, 10:32  Автор: AdminIT
В Ульяновской области стартует комплекс профилактических мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка!»


По итогам четырех месяцев 2020 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 26 дорожно — транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 37 детей получили травмы различной степени тяжести, один ребенок погиб.
Как показывает статистика, в летний период количество ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения резко увеличивается, в том числе и с участием водителей вело — мототранспорта, которые в большинстве случаев игнорируют требования Правил дорожного движения, что приводит к получению серьезных травм и увечий.
С июня по сентябрь включительно под пристальным вниманием будут находиться несовершеннолетние, управляющие двухколесным транспортом, игнорирующие требования мер дорожной безопасности и запреты взрослых.
Особое внимание будет отведено работе с лицами, достигшими 16-летнего возраста, об обязательном наличии водительского удостоверения категории «М» при управлении скутерами и мопедами и соблюдению норм дорожной безопасности с просмотром видеороликов, демонстрирующих трагичные последствия безграмотного поведения на дорогах. Проведение запланированных мероприятий нацелено на привлечение внимания всех участников дорожного движения к водителям мототранспорта как полноправным участникам дорожного движения и призывает к взаимному уважению на дорогах.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» напоминает, что за езду без водительского удостоверения грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей и специализированная штрафстоянка, а на взрослых за передачу управления транспортного средства водителю, не имеющему водительского удостоверения, грозит штраф 30000 рублей.
Для стабилизации обстановки связанной с детским дорожно — транспортным травматизмом, с 1 июня по 30 сентября 2020 года будет проведён комплекс информационно - пропагандистских мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка!». Основной целью проведения мероприятий является предотвращение нарушений требований Правил дорожного движения несовершеннолетними, сокращение числа раненых несовершеннолетних и предотвращение дорожно- транспортных происшествий с погибшими детьми.






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год