Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Акция «С СИМ безопасно колесим!»

 Информация  22-06-2022, 16:50  Автор: AlekseiIT
Акция «С СИМ безопасно колесим!»


Акция «С СИМ безопасно колесим!»


Как показывает статистика, в летний период количество ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения резко увеличивается, в том числе и с участием юных водителей велотранспорта и средств индивидуальной мобильности (СИМ), которые в большинстве случаев игнорируют требования Правил дорожного движения, что приводит к получению серьезных травм и увечий.
В рамках проведения Месячника безопасности дорожного движения «Безопасная дорога» 21 июня 2022 года в р.п. Карсун врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно с юными инспекторами дорожного движения МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н. Гусева провели общеобластную профилактическую акцию «С СИМ безопасно колесим». Данная акция была направлена на предупреждение и профилактику наездов на несовершеннолетних, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности (СИМ).
В ходе проведения мероприятия в местах проката велотранспорта и средств индивидуальной мобильности ЮИДовцы и автоинспектор провели с родителями и детьми беседы по вождению СИМ, а также рассказали об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах. Автоинспектор обратил внимание на безопасное передвижение во время участия в дорожно-транспортной среде и разъяснил правила, которые должны соблюдать водители велосипедов, самокатов, роликовых коньков, моноколес, гироскутеров и электротранспорта. Юные инспектора дорожного движения напомнили также и о необходимости использования защитной экипировки и световозвращающих элементов.
В ходе мероприятия автоинспектор вручал ребятам и их родителям памятки с основными рекомендациями для юных водителей СИМ.

Акция «С СИМ безопасно колесим!»
Акция «С СИМ безопасно колесим!»
Акция «С СИМ безопасно колесим!»
Акция «С СИМ безопасно колесим!»






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год