Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Акция «Безопасный двор

 Информация  1-07-2022, 13:53  Автор: admin
Акция «Безопасный двор


В рамках проведения Месячника безопасности дорожного движения «Безопасная дорога» 27 июня 2022 года врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно с председателем общественного совета при МО МВД России «Карсунский», атаманом СКО «Станица Карсунская», казачками СКО «Станица Карсунская» и инспектором ПДН ОУУПиПДН МО МВД России «Карсунский» провели общеобластную профилактическую акцию «Безопасный двор». Данная акция была направлена на предупреждение и профилактику наездов на несовершеннолетних во дворах многоквартирных домов.
В рамках проведения мероприятия представители общественности, сотрудники ПДН и Госавтоиспекции во дворах многоквартирных домов и на детских площадках проводили профилактические беседы с родителями и детьми направленные на формирование у детей умений и навыков безопасного поведения на дороге.
Дорожные полицейские рассказали детям и взрослым об опасностях, которые могут подстерегать на территории возле жилых домов, детских площадок, об опасности игры вблизи парковочных мест и подъездов, о недопустимости катания по проезжей части на роликах, самокатах, любых современных средствах индивидуальной мобильности. Разъяснили, как может влиять на безопасность пешехода использования гаджета при переходе проезжей части.
В завершение встречи все несовершеннолетние получили
в подарок от сотрудников Госавтоинспекции памятки по Правилам дорожного движения и световозвращающие наклейки.
Активисты мероприятия уверены, что проведение подобных мероприятий поможет значительно снизить риск детского дорожно-транспортного травматизма и сделать летние каникулы ребят максимально безопасными.

Акция «Безопасный двор
Акция «Безопасный двор
Акция «Безопасный двор
Акция «Безопасный двор




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год