Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» призывают пешеходов к дорожной безопасности

 Информация  3-08-2022, 09:32  Автор: AnMoskovina
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»  призывают пешеходов к дорожной безопасности

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения и общественностью района провели общеобластное профилактическое мероприятие «С СИМ безопасно колесим!».
В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать современные средства индивидуальной мобильности: электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, которые в соответствии с действующими правилами дорожного движения не являются транспортными средствами.
Госавтоинспекция напоминает, что с точки зрения Правил дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов. Передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках.
При использовании СИМ необходимо использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы. Во время движения необходимо отказаться от использования смартфона, плеера с наушниками и других гаджетов.





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год