Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Правила дорожные, знать каждому положено!

 Информация  6-03-2020, 14:52  Автор: AdminIT
Правила дорожные, знать каждому положено!


В преддверии празднования 47 лет со дня образования отрядов юных инспекторов движения 4 марта 2020 года врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно с юными инспекторами движения МБОУ Таволжанская ОШ Черновой Варварой, Прищепа Сергеем и Доронькиной Викторией организовали и провели с учащимися 1-х и 2-х классов открытый урок по Правилам дорожного движения на тему «Правила дорожные, знать каждому положено!», направленный на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге и рядом с ней, чтобы помочь предостеречь их от опасных ситуаций.
В ходе открытого урока ребята побывали в роли регулировщика, водителей, пешеходов, повторили требования дорожных знаков и сигналов светофора. Также в ходе проведения мероприятия юный инспектора и автоинспектор рассказывали детям, что такое ЮИД, какая существует спецтехника и об её преимуществе перед другим автотранспортом, загадывали детям загадки, показывали слайды по безопасности дорожного движения и самое главное напомнили ребятам основные обязанности участников дорожного движения. Дети с большим интересом отнеслись к данному мероприятию, в особенности к просмотру детских обучающих мультфильмов о Правилах дорожного движения.
В конце встречи дети поздравили ЮИДовцев с праздником, поблагодарили за проведённое мероприятие, запомнили много интересного и конечно пообещали быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части и рядом с ней.


Правила дорожные, знать каждому положено!
Правила дорожные, знать каждому положено!
Правила дорожные, знать каждому положено!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год