Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Международный день инвалида

 Информация  4-12-2019, 16:57  Автор: AdminIT
Международный день инвалида

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, который был провозглашён Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций 14 октября 1992 года. Данный праздник - это ещё один повод напомнить обществу о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, и нам необходимо соблюдать полные и равные права человека и обеспечивать полноценное участие инвалидов в жизни общества. Им жизненно необходима наша забота, помощь и понимание.
В рамках празднования Международного дня инвалида 3 декабря 2019 года врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин посетил Отделение реабилитационного центра для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р.п. Карсун, где для детей подготовил и провёл специальную игровую программу «Мой друг – светофор!», в ходе которой напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. В ходе проведения мероприятия ребята обучались сразу нескольким интересным вещам – запоминали дорожные знаки, сигналы светофора, разбирали различные дорожные ситуации, отвечали на тематические вопросы инспектора и отгадывали загадки связанные с правилами дорожного движения. Ребята с огромным удовольствием приняли участие и получили ряд положительных эмоций от данного мероприятия.
По окончанию мероприятия автоинспектор пожелал ребятам всего самого хорошего и вручил светоотражающие наклейки, которые помогут ребятам быть более заметными на дороге.

Международный день инвалида
Международный день инвалида
Международный день инвалида
Международный день инвалида




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год