Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

3 декабря - Международный день инвалидов

 Официально  3-12-2021, 07:51  Автор: lyubchenko
3 декабря - Международный день инвалидов
Дорогие друзья!


3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Этот день призван привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья, напомнить о безусловной защите их прав и свобод, обеспечении достойных условий для жизни и деятельности. В настоящее время в Ульяновской области проживают 98 тысяч инвалидов, из них 5,5 тысячи - это дети. Всем без исключения ульяновцам должна быть доступна жизнь, наполненная интересными событиями, новыми открытиями и встречами, возможностью путешествовать и даже заниматься спортом на профессиональном уровне. Ульяновская область по праву гордится своими прославленными паралимпийцами – Анастасией Соловьёвой, Никитой Котуковым, Ольгой Забродской.

Одна из наших ключевых задач – формирование качественной среды, которая будет способствовать улучшению жизни людей с особенностями здоровья, их комплексной интеграции. В каждом муниципальном образовании Ульяновской области сейчас открыты учреждения социального обслуживания или микрореабилитационные центры, при которых сформированы клубы родительской взаимопомощи. Общественные организации и органы социальной защиты организовали постоянное наблюдение за состоянием одиноких людей, а также детей, проживающих только с одним родителем или опекуном.

Уважаемые жители области, имеющие ограничения по здоровью! Желаю вам от всего сердца жизни, наполненной дружеским общением, родным теплом и взаимной помощью, разнообразием интересов и счастьем!


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских







Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год