Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

С 1 по 10 декабря - декада инвалидов

 Информация  1-12-2021, 16:24  Автор: lyubchenko
С 1 по 10 декабря - декада инвалидов
Традиционно с 1 по 10 декабря в Ульяновской области проходит декада инвалидов, направленная на защиту прав и привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Карсунском районе проживают 2588 человек с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов 1 группы -175 человек, инвалидов 2 группы – 1042 человека, инвалидов 3 группы -1243 человека, детей-инвалидов - 80 человек.

В отделении по Карсунскому району ОГКУСЗН Ульяновской области в эти дни запланировано проведение различных мероприятий: работа телефонов «горячих линий» по вопросам предоставления мер социальной поддержки, посещение инвалидов и семей с детьми-инвалидами на дому, беседа по телефону.

3 декабря в г. Ульяновске состоится областное мероприятие, посвящённое Дню инвалидов «Мы вам дарим яркий мир!», на котором граждане с ограниченными возможностями здоровья будут соревноваться в боулинге, исполнять песни в караоке. В областном мероприятии от Карсунского района примут участие 2 человека.
Мы призываем всех неравнодушных проявить милосердие и добро к тем, кому важна и нужна ваша поддержка и помощь.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год