Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Пятерки» за заботу

 Информация  16-07-2013, 15:54  Автор: admin
В ходе Года равных возможностей Центром занятости района реализуются мероприятия, направленные на содействие трудоустройству незанятых инвалидов.
За 6 месяцев текущего года работодатели Карсунского района оборудовали 14 специальных рабочих мест, в том числе 4 – в сфере ЖКХ, 7 – в сельском хозяйстве и 3 – в торговле. Во вновь открытом кафе «Три пятёрочки» на улице Ленина в Карсуне индивидуальный предприниматель Г.Г.Кобелькова создала рабочее место для инвалида, пригласив менеджером по оформлению заказов женщину, имеющую ограничения по состоянию здоровья. Ей был предложен гибкий график и сокращенный рабочий день. В обязанности нового сотрудника входит приём заявок на организацию банкетов, ведение необходимой документации, организация доставки заказов на дом. При открытии собственного дела бывшая безработная Г.Г.Кобелькова, оформив предпринимательство, стала участником Программы по поддержке занятости населения Ульяновской области и получила субсидию в сумме 58800 рублей. За создание рабочего места для инвалида она получит возмещение затрат на оснащение рабочего места для человека с ограниченными возможностями.
Всего за полгода в районе трудоустроены граждане из числа незанятых инвалидов по следующим специальностям: слесарь по мелкому ремонту, рабочий по уходу за животными, бухгалтер, оператор видеонаблюдения, заведующий отделом материально-технического снабжения. В планах - создание ещё 20 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.
Наталья ОБУДЁННОВА
Фото автора




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год