Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

3 декабря - Международный день инвалидов

 Информация  3-12-2020, 08:51  Автор: lyubchenko
3 декабря - Международный день инвалидов
Люди с ограниченными возможностями здоровья живут рядом с нами, порой являясь примером для подражания, когда их сила духа одерживает победу над физическими недугами. В период с 1 по 10 декабря на территории Ульяновской области, в Карсунском районе проходит традиционная декада инвалидов «Мы вместе – в этом наша сила».
В МО «Карсунский район» проживает 2757 человек с ограниченными возможностями, имеющими инвалидность, в том числе инвалиды по зрению – 16 человек, инвалиды по слуху – 42 человека, инвалиды-колясочники - 89 человек, дети – инвалиды – 80 человек.
По решению Генеральной ассамблеи ООН во всем мире 3 декабря отмечается День инвалидов. Это говорит о том, что, несмотря ни на какие экономические и политические трудности, в современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним находятся ветераны и инвалиды, взрослые и дети с тяжелыми недугами. Это люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на заболевание, сохраняют радость жизни, ее добро и красоту. Есть немало примеров, подтверждающих это: особенные люди занимаются спортом, творчеством, добиваются высоких результатов. Огромная благодарность им за стойкость, за пример, который подают нам.
Международный день инвалидов объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам людей, нуждающихся в помощи и поддержке.
Желаем людям с ограниченными возможностями силы духа и веры в добро, благополучия, счастья и доброго здравия!
И пусть мир будет приветлив, милосерден и великодушен к вам не только по особым случаям, а повседневно.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год