Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Надо о болезнях забывать

 Информация  11-12-2012, 14:30  Автор: admin
В Ульяновской области стартовала декада, посвященная людям с ограниченными возможностями. Десять дней традиционно приурочены к Международному дню инвалидов,
который ежегодно проводится 3 декабря.
В этот день в Карсунском РДК состоялось мероприятие для людей с ограниченными возможностями, организованное районным клубом инвалидов «Рябина». Цель праздника, по словам руководителя клуба О.П.Аргентовой, состояла в том, чтобы показать творческие возможности инвалидов, не позволить им замыкаться в себе, помочь чувствовать себя комфортно в разных условиях, а также напомнить людям о том, что рядом с ними живут те, кто нуждается в особой заботе и внимании. Как отметил председатель районного Совета ветеранов Л.Н.Шигаев, День инвалидов можно назвать Днём мужества, ведь эта памятная дата посвящена людям, ежедневно совершающим маленький подвиг преодоления собственных недугов.
От имени главы администрации района с началом декады и празднованием Дня инвалидов присутствующих поздравил помощник главы администрации Ш.Р.Шамшетдинов. Он рассказал об областной и районной программах, призванных улучшить положение инвалидов и обеспечить для них равные возможности.
В рамках мероприятия состоялась презентация выставки вязаных изделий, созданных Т.В.Концевич, участницы многих конкурсов рукоделия. Татьяна Васильевна подчеркнула, что рукоделие не только служит подспорьем в домашнем хозяйстве, но и создает оптимистический настрой: «Я всегда говорю себе: нужно жить долго, чтобы передать своё мастерство детям и внукам!»
Для участников меро-приятия звучали песни в исполнении Т.И.Бургановой, Айгуль Меннибаевой, хора ветеранов «Надежда», вокальной группы «Щедрый вечер». Стихи известных поэтов и собственного сочинения прочитала Т.А.Новикова (Зинина). Сами инвалиды доказали, что их возможности и таланты не ограничены состоянием здоровья. В исполнении Г.Г.Дрониной, Т.Н.Евдокимовой, П.В.Кузнецова прозвучали русские народные и современные музыкальные произведения, вызвавшие шквал аплодисментов. Праздник закончился на позитивной ноте: солисты РДК Дмитрий Подгорнов и Игорь Львов подарили зрителям песню «Не надо печалиться!», которой дружно подпел весь зал.
Наталья ОБУДЕННОВА
Фото автора





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год