Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Декада инвалидов.

 Информация  1-12-2016, 12:12  Автор: lyubchenko
Декада инвалидов.

Люди с ограниченными возможностями здоровья живут рядом с нами, порой являя примеры для подражания, когда их сила духа одерживает победу над физическими недугами. В Карсунском районе проживает 2975 человек с ограниченными возможностями, в том числе инвалиды по зрению – 17 человек, инвалиды по слуху – 56 человек, инвалиды-колясочники - 99 человек, дети – инвалиды – 110 человек.
В настоящее время перед обществом и государством поставлена задача не только помочь инвалидам, но и обеспечить полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эта цель была поставлена во Всемирной программе действий в отношении инвалидов в жизни общества, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.
В период с 1 по 10 декабря на территории Ульяновской области, в Карсунском районе пройдёт традиционная декада инвалидов «Мы вместе – в этом наша сила», направленная на привлечение общественного внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
Учитывая первоочередные задачи в рамках Декады пройдут самые разные мероприятия. Центральными событиями станут круглый стол «Знай свои права» с участием представителей администрации муниципального образования, социальной защиты, учреждений район; «Мы вместе!» Международный день инвалидов, концерт, «Милосердие и забота» - урок нравственности, «Научи свое сердце добру» - уроки нравственности к Всемирному дню инвалидов, «Подарим лучики добра» - час милосердия, «Мир надежды открывает книга» - вечер книги, «Мы дарим вам сердца свои» вечер ко Дню инвалида, «Мы вместе!» музыкальная поздравительная открытка, «Дети – инвалиды: жалость или уважение» - обсуждение повести «Солнечное затмение» И.Бунина, «Добрый путь» конкурсно–игровая программа в день инвалидов, «Поверь в себя!» - вечер – откровение.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год