Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В рамках декады инвалидов

Мы разные, но права у нас равны

В рамках декады инвалидов
На полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества направлена Всемирная программа действий в отношении инвалидов, принятая Генеральной Ассамблеей ООН в 1982 году. Ежегодно с 1992 года 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, который объединяет всех сильных духом людей, кого не сломила судьба и определённые обстоятельства.
Не нарушая традиций, 5 декабря в рамках декады инвалидов в малом зале районного Дома культуры радушная хозяйка Ольга Петровна Аргентова по-семейному, по-домашнему встречала своих гостей. Жители посёлка собрались в непринуждённой обстановке пообщаться за чашкой чая.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Е.А.Беляева, начальник отдела общественных коммуникаций администрации МО «Карсунский район»: «Вы достойны самого глубокого уважения и признания. Инвалидность — это всего лишь состояние тела. Главное, что все вы обладаете душой, желаниями, стремлениями, которые сложно встретить в нашем мире у обычных людей. Ваш недуг не сломил вас, вы только лучше видите свою заветную цель и динамично стремитесь к ней. Низкий вам поклон!». Дипломом Губернатора Ульяновской области за участие в конкурсе на соискание премии для людей с ограниченными возможностями здоровья в номинации "Литература, музыка и хореография" награждена О.П.Аргентова. Благодарственные письма Главы администрации МО «Карсунский район» вручены Н.В.Мастявиной, Уполномоченному по делам инвалидов в МО «Карсунский район», Т.Н.Евдокимовой, председателю Карсунской местной организации Всесоюзного общества слепых, Т.В.Концевич, А.А.Корневой, Т.Н.Игониной, членам Общества инвалидов МО «Карсунский район».
О состоянии доступности объектов и услуг в сфере социальной защиты населения, предоставляемых гражданам с ограниченными возможностями здоровья на территории МО "Карсунский район" познакомила Е.В.Шиганова, заведующая отделом УОГКУ СЗН в р.п.Вешкайма по Карсунскому району. В.В.Домнина, председатель врачебной комиссии ГУЗ «Карсунская районная больница», рассказала об исполнении индивидуальной программы реабилитации инвалидов, обеспечение их лекарствами. В преддверии избирательной кампании М.Ю.Егорочкина, председатель территориальной избирательной комиссии МО «Карсунский район», дала разъяснения о реализации избирательного права граждан с ограниченными возможностями здоровья при проведении выборов в Российской Федерации, а также рассказала о новом порядке участии в голосовании по месту нахождения.
Мероприятие сопровождалось номерами художественной самодеятельности в исполнении Д.Подгорнова, И.Львова, Е.Статёниной, хора ветеранов «Надежда», встреченными тёплыми аплодисментами.

В рамках декады инвалидов
В рамках декады инвалидов
В рамках декады инвалидов
В рамках декады инвалидов
В рамках декады инвалидов
В рамках декады инвалидов
В рамках декады инвалидов
В рамках декады инвалидов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год