Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

1 октября – Международный день пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей
Дорогие наши ветераны! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!

Наши родители, бабушки и дедушки являют собой связь времен и поколений. Это прекрасный возраст, когда за плечами имеются большой багаж опыта, знаний и мудрости, которые можно передать подрастающему поколению.


Безусловно, люди серебряного возраста нуждаются в заботе и внимании. В нашей Ульяновской области мы стараемся оказывать им всестороннюю поддержку. На территории региона продолжают работу площадки проекта «Активное долголетие под открытым небом». Со следующего года для профильных организаций будет закуплено необходимое оборудование. В канун праздника в Ульяновске свои двери откроют шесть новых современных Центров активного долголетия и один в Павловском районе.

Также активно ведётся работа в направлении, связанном с поддержкой граждан пожилого возраста, нуждающихся в заботе. Наш регион вошёл в пилотный проект по внедрению системы долговременного ухода, что позволит улучшить качество жизни не только граждан старшего поколения и инвалидов, но членов семей, в которых они проживают.

Кроме того, в октябре стартует множество социально-культурных и благотворительных мероприятий, в том числе, марафон «Дорогие мои старики», в рамках которого каждый из нас сможет проявить своё внимание к родным, знакомым, соседям серебряного возраста.

Дорогие земляки! Пускай ваш почтенный возраст будет вашим богатством! От всей души желаю вам радостного ощущения жизни, крепкого здоровья, огромного счастья и любви!



Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год