Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

12 августа – День физкультурника

 ---  7-08-2018, 14:03  Автор: kaseeva
Уважаемые учителя физкультуры, тренеры, спортсмены и дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с праздником здоровья, силы, смелости и мужества!


Занятия спортом, поддержка активного образа жизни – в наше время их роль постоянно возрастает. Все это – необходимое условие сбережения и укрепления здоровья, защита от повседневных стрессов, продление жизни.

В последнее десятилетие в Ульяновской области приняты беспрецедентные меры по созданию условий для занятий физкультурой и самыми разными видами спорта, доступными теперь для всех возрастов и поколений. Особое внимание уделяется детям дошкольного и школьного возраста, и это логично, ведь здоровье куется смолоду.

Мы гордимся тем, что сейчас капитально отремонтирован и введен в строй центральный стадион региона, получивший имя Льва Яшина – лучшего голкипера в истории мирового футбола. Именно в Ульяновске будущий обладатель Золотого мяча делал свои первые шаги в учебе, работе и спорте, начав здесь великую биографию суперзвезды вратарского искусства. Стадионы, плавательные бассейны, спортплощадки возводятся в университетах, школах и райцентрах региона. Мы делаем ставку на массовый спорт, из которого и выходят такие великие спортсмены, как Лев Яшин.

За прошедший год наши земляки добились успехов во многих видах спорта. Блестяще выступили на чемпионате России по летнему биатлону Юрий Шопин и Ольга Дмитриева. Они будут защищать честь страны на мировом первенстве. Боксер Светлана Солуянова одержала победу на чемпионатах России и Европы, став кандидатом в олимпийскую сборную нашей страны. Варвара Баранова выиграла серебро первенства мира по гребле на байдарках, а Инна Тражукова - вторая на чемпионате Европы по вольной борьбе. Золотым медалистом чемпионата мира по жиму лежа стала Анна Биржевая. Представители нашей области – сейчас в авангарде мирового спорта по многим направлениям.

Благодаря этим серьёзным успехам наш регион в октябре проведет грандиозный международный форум «Россия - спортивная держава», на котором будут подведены итоги и намечены пути дальнейшего развития отечественного и мирового спортивного движения.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам новых свершений и побед, преодолевайте себя и ваша жизнь преобразится, в движении сила, больших вам удач, мощного здоровья и огромного счастья!


Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год