Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

13 августа – День физкультурника

 Праздники  12-08-2016, 07:16  Автор: lyubchenko
13 августа – День физкультурника

Представить себе другой столь важный праздник для сбережения народа, его здоровья, физической и духовной силы очень непросто. День физкультурника – один из самых массовых и популярных российских событий. В этот день по всей Ульяновской области, от спортплощадок жилых домов и школьных дворов до крупных спорткомплексов и стадионов, проходят соревнования, в которых участвуют атлеты всех возрастов.



За последние годы в регионе сделано многое по обновлению инфраструктуры для занятий спортом. Модернизированы старые и созданы новые залы в учебных заведениях, появились сотни площадок во дворах и площадки ГТО при спортивных объектах. Представители широкого диапазона поколений играют в хоккей, футбол, волейбол, баскетбол, теннис и другие виды спорта. Построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Ульяновске, Димитровграде и в районах области, в том числе в Карсуне, Павловке, Новоспасском, строится ФОК в Новой Малыкле.

Создание условий для детского и юношеского спорта, возведение современных объектов дали возможность проведения крупных международных и всероссийских соревнований. Так, в этом году с большим успехом в построенном недавно ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», стадионе «Труд» и на димитровградском стадионе прошел чемпионат мира по хоккею с мячом. В течение двух лет в Ульяновске состоялись два всероссийских фестиваля по национальным и неолимпийским видам спорта, в которых участвовали многочисленные команды атлетов из многих регионов страны. Надолго участникам и зрителям запомнится международный фестиваль школьного спорта стран СНГ. В ближайших планах участие региона крупнейшего турнира по паратхэквондо, первого фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта стран СНГ, а также чемпионата по плаванию на открытой воде.

В этот день мы ещё раз отмечаем заслуги ульяновцев, заявивших о себе на российской и мировой спортивной арене. В настоящее время на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро успешно играет в составе сборной страны ульяновская волейболистка Анна Малова! В состав команды входят еще две уроженки Ульяновской области: Инна Тражукова выступит в соревнованиях по вольной борьбе, а учащаяся регионального техникума физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва Дарья Автономова вошла в запасной состав сборной России по художественной гимнастике. Кроме того, в число олимпийских арбитров входит ульяновец Андрей Криков.

Уважаемые спортсмены, тренеры, любители физкультуры и ветераны спортивного движения! Сердечно поздравляем вас с замечательным всенародным праздником – Днем физкультурника! Желаем большого счастья, семейного благополучия и новых успехов в спорте!



Правительство Ульяновской области




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год