Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников

 Официально  26-09-2019, 14:47  Автор: kaseeva
27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников
Уважаемые сотрудники и ветераны дошкольного образования!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!


С каждым годом роль образования в обществе возрастает, все выше профессиональные требования к работникам отрасли. Сегодня в Ульяновской области в данной сфере трудится более пяти тысяч человек, под чьим надежным крылом воспитываются и набираются знаний 56 тысяч детей. Эти специалисты - золотой фонд системы образования региона и всей России.

С начала 90-х годов в связи с тяжелыми переменами, происходящими в нашей стране, в области перестали строить детские сады, почти 17 лет не было позитивных изменений в данном вопросе. Но с 2008 года мы возвели 15 новых учреждений дошкольного образования, 33 сада возвращены в действующую сеть и капитально отремонтированы. Создано более 16 тысяч новых мест для детей младшего возраста.

С 2016 года создано 380 мест для ребят раннего возраста. Открыт образовательный комплекс в Димитровграде, «Начальная школа-детский сад» в Кузоватовском районе, в Ульяновске появились новые учреждения в Засвияжском районе - «Солнечный городок» и в микрорайоне «Центральный».

В этом году введёно в эксплуатацию инновационное учреждение дошкольного образования «Белка и Стрелка» в микрорайоне «Новая Жизнь» Ульяновска. Приоритетным направлением в его работе является развитие интеллектуальных способностей детей в различных формах математической деятельности.

В 2020 году закончат обновление детского сада в Ишеевке Ульяновского района и Большом Чирклее Николаевского района. Всего до 2024 года в рамках национального проекта «Демография» планируем построить как минимум пять новых дошкольных учреждений.

Все успехи последних лет в сфере образования были бы немыслимы без самоотверженного труда тех, кто отдает все силы ума и сердца воспитанию дошкольников. От всей души желаю новых достижений в избранном вами деле жизни - нелегком, требующем большой энергии, но крайне необходимом для будущего региона и всей страны. Огромного вам счастья, несокрушимого здоровья, радости ежедневного творческого труда!



Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год