Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

1 октября – Международный день пожилых людей

 Официально  1-10-2021, 06:56  Автор: lyubchenko
Дорогие жители старшего поколения Ульяновской области!Уважаемые ветераны! С праздником вас!

1 октября – Международный день пожилых людей

Зрелость, нравственный и профессиональный расцвет, жизненные силы вкупе с житейской мудростью и опытом — всё это ваше богатство. А ещё у вас есть бесценный дар быть бабушками и дедушками, наставниками для подрастающих поколений, хранителями традиций семьи и своей малой родины.

Мы с безмерным уважением и трепетом относимся к нашим пожилым людям. В Ульяновской области тысячи граждан старшего поколения посещают центры активного долголетия – места притяжения для общения, реализации своих планов, интересных проектов, укрепления здоровья.

Ведётся системная работа по обучению граждан старших поколений компьютерной грамотности. Всего в рамках проекта «Тимуровцы информационного общества» в регионе обучено около 200 тысяч человек. Это открывает перед ним новые возможности познания, общения, эффективного дистанционного использования самых нужных услуг.

Для пожилых людей созданы условия для занятий физкультурой и спортом. Проводится множество соревнований по плаванию, шахматам, волейболу, настольному теннису и другим командным и индивидуальным состязаниям.

Третий год в посёлке Языково Карсунского района реализуется уникальный проект - «Серебряный университет» для граждан старшего возраста. Занятия здесь прошли уже более 700 человек. Полученные знания они используют в муниципальных центрах активного долголетия в качестве «серебряных волонтёров», помогая товарищам. На базе университета проходят областные мероприятия для пожилых из всех районов области.

Со своей стороны заверяю вас, что мы будем и дальше прикладывать все силы для вашего благополучия.

Дорогие наши наставники! От всего сердца желаю вам отменного здоровья, большого счастья, семейного благополучия!


ВРИО Губернатора Ульяновской области Алексей Русских




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год