Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

8 июня — День социального работника

 Информация  7-06-2018, 09:23  Автор: kaseeva
Уважаемые сотрудники и ветераны органов соцзащиты населения! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня в этой системе с полной самоотдачей трудится 6140 социальных и медицинских работников, педагогов, воспитателей, психологов. Их отличает особый душевный склад, отзывчивость, умение сострадать. Таковы главные слагаемые личности специалиста, посвятившего себя такому непростому делу. В эту работу нельзя попасть и остаться в ней случайно. Она требует призвания и таланта.

Услугами соцработников сегодня пользуются свыше 500 тысяч жителей Ульяновской области и для каждого у них есть нужные слова поддержки. Для многих ветеранов, пенсионеров, граждан с ограниченными возможностями здоровья, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, работники социальной службы часто становятся самыми близкими людьми. Они помогают одиноким людям вести социально, физически и эмоционально активную жизнь. Благодаря этим подвижникам в каждом муниципальном образовании открыт центр активного долголетия. С 2014 года реализуется проект «Социальный туризм», в рамках которого граждане старшего поколения имеют возможность бесплатно принимать участие не только в экскурсиях по Ульяновской области по проекту «Познай свой край», но и за её пределами. Количество участников проекта «Социальный туризм» за кратчайший срок достигло более 25 тысяч человек.

Дорогие друзья! От всего сердца желаю больших достижений в вашем благородном труде, постоянного движения вперед, не черстветь душой, несмотря ни на какие испытания и перегрузки, огромного счастья, несокрушимого здоровья, семейного благополучия!!!



Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год