Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Я главный пешеход и главный пассажир!»

 Информация  21-11-2019, 09:08  Автор: AdminIT
«Я главный пешеход и главный пассажир!»


20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребёнка, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвящённого деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В целом данный праздник заставляет лишний раз задуматься о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни, о наших детях. В целях благополучия и безопасности наших детей, стоит задуматься, что каждый раз выходя из дома, наши дети также становятся участниками дорожного движения – пешеходами, пассажирами, а значит их также может поджидать опасность как на дороге, так и возле неё.
Вопрос безопасности детей на улицах и дорогах всегда является важным и актуальным, и ему уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Поэтому работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма осуществляется как с детьми, так с родителями и педагогами-воспитателями.
В рамках празднования Всемирного дня ребёнка 20 ноября 2019 года врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно со студентами-волонтёрами ОГБПОУ «Карсунский медицинский техникум» Усмановой Динарой и Анурьевой Светланой посетили МБДОУ детский сад «Умка», где организовали и провели с воспитанниками тематическую игру «Я главный пассажир и главный пешеход!», направленную на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге, чтобы помочь предостеречь их от опасных ситуаций на дороге. В ходе игры ребята побывали в роли регулировщика, пешеходов, пассажиров, повторили требования дорожных знаков и сигналов светофора. Также в ходе проведения мероприятия учащиеся-волонтёры и автоинспектор рассказывали детям об регулировщике и его обязанностях, о спецтехнике и об её преимуществах перед другим автотранспортом, загадывали детям загадки, показывали картинки и самое главное напомнили ребятам основные обязанности участников дорожного движения.
По окончанию мероприятия, в целях повторения и закрепления пройденного материала, ребятам были показаны обучающие мультфильмы о Правилах дорожного движения на разные пройденные темы. После чего ребята поблагодарили студентов и автоинспектора за массу впечатлений, полученных от данного мероприятия, пригласили ещё в гости, ну и конечно пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

«Я главный пешеход и главный пассажир!»
«Я главный пешеход и главный пассажир!»
«Я главный пешеход и главный пассажир!»
«Я главный пешеход и главный пассажир!»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год