Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Безопасность дорожного движения в новом учебном году

 Информация  2-09-2019, 14:57  Автор: AdminIT
Безопасность дорожного движения в новом учебном году

Закончились летние каникулы и наступило 1 сентября – «День знаний». Дети – кто снова, кто в первый раз – идут в школу. Как правило, родители только в первые дни сопровождают своих детей до учебных заведений. Затем дети сами, без контроля взрослых, каждое утро отправляются за знаниями.
Хочется напомнить, что каждый раз, выходя из дома, ваши дети также становятся участниками дорожного движения – пешеходами, пассажирами. По пути из дома в школу и обратно им приходится двигаться по дорогам, тротуарам, пешеходным переходам, стоять на автобусных остановках, то есть находиться в непосредственной близости с проезжей частью дороги, по которой двигается много автомашин.
Именно в период окончания летних каникул и начала учебного года наблюдается рост ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Связанно это с тем, что после летнего отдыха дети расслаблены, не могут сконцентрировать внимание, забыли те правила, которые изучали в течение предыдущего учебного года. В этот период важно постоянно напоминать им о необходимости быть бдительными на дороге, не допускать шалостей и игр возле проезжей части, соблюдать Правила дорожного движения.
2 сентября в МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н. Гусева врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин провёл профилактическую беседу с учащимися первых и вторых классов на тему «Мы знаем ПДД на «5». Ребята с удовольствием слушали автоинспектора и конечно не забыли подготовиться ко Дню знаний и нарисовали два больших плаката на темы «Безопасная дорога самым маленьким». Данная беседа закончилась проведением общеобластной профилактической акции «В первый раз, в первый класс!». Во время проведения данного мероприятия ребята получили много положительных эмоций.
Также в рамкам нового учебного года И.Н. Колотилиным была проведена беседа с учащимися 11 классов МБОУ Карсунская СШ на темы «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в новом учебном году», «Обязанности участников дорожного движения». Старшеклассники внимательно слушали и закрепили те знания, которые могли подзабыть за период летник каникул.
С началом нового учебного 2019-2020 года, хочется обратиться в Вам, уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми по соблюдению Правил дорожного движения, правильному поведению на дороге, это убережет ваших детей от несчастных случаев, а вас от ненужных переживаний. Мы Вам в этом поможем. И не забывайте быть показательным примером своим детям, соблюдайте Правила дорожного движения!

Безопасность дорожного движения в новом учебном году
Безопасность дорожного движения в новом учебном году
Безопасность дорожного движения в новом учебном году
Безопасность дорожного движения в новом учебном году





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год