Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Безопасные дороги - детям!»

 Информация  2-06-2021, 15:11  Автор: AdminIT
«Безопасные дороги - детям!»
«Безопасные дороги - детям!»


Вот и наступили летние каникулы. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать, в то время как родители продолжат ходить на работу! Забота всех взрослых участников дорожного движения сделать летнее время для детей интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.

С наступлением летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием юных водителей вело- и мототранспорта. Местом концентрации таких ДТП являются внутридворовые территории и пешеходные переходы в городах и населенных пунктах.
В целях реагирования на сложившуюся ситуацию и стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма в р.п. Карсун в «День защиты детей» 1 июня 2021г. инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» капитаном полиции Железновой О.А. в парке отдыха проведена профилактическая акция «Безопасные дороги детям!», В данном мероприятии были задействованы: председатель совета матерей Лазарева А.В., председатель совета отцов Музуров В.В., представители народных дружин Администрации МО «Карсунский район» Кулагин А.Б., Кулагин Ю.В., врио начальника ОУУПиПДН МО МВД России «Карсунский» капитан полиции Авдеева Н.М.
Профилактическая акция направлена на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. С участниками дорожного движения проводились профилактические беседы о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, вручались памятки, пешеходам раздавались светоотражающие наклейки.

ГИБДД обращается к родителям с просьбой чаще контролировать досуг своих детей. Постоянно повторять с детьми Правила дорожного движения.

Убедительная просьба к водителям автотранспортных средств – в летний период, будьте предельно внимательны к юным участникам дорожного движения.

Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения. Берегите себя и своих детей!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год