Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Профилактическая акция «В первый раз, в первый класс!»

 Информация  3-09-2020, 10:02  Автор: admin
Профилактическая акция «В первый раз, в первый класс!»Закончились летние каникулы. 1 сентября – «День знаний». Ваши дети – кто снова, кто в первый раз – пойдут в школу. Как правило, родители только в первые дни сопровождают своих детей до учебных заведений. Затем дети сами, без контроля взрослых, каждое утро отправляются за знаниями.
Именно в период окончания летних каникул и начала учебного года наблюдается рост ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Связанно это с тем, что после летнего отдыха дети расслаблены, не могут сконцентрировать внимание, забыли те правила, которые изучали в течение предыдущего учебного года. В этот период важно постоянно напоминать им о необходимости быть бдительными на дороге, не допускать шалостей и игр возле проезжей части, соблюдать Правила дорожного движения. Именно вы, уважаемые родители, пользуетесь наибольшим авторитетом у своих детей. Именно вы больше всех заинтересованы в сохранении их жизни и здоровья.
В рамках третьего этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 02 сентября 2020 года в р.п. Карсун врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно учащимися МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н. Гусева провели общеобластную профилактическую акцию «В первый раз, в первый класс!» на пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения.
Во время проведения акции ребята и автоинпектор вручали водителям памятки о соблюдении ПДД и призывали соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными при движении вблизи общеобразовательных учреждений, уступать дорогу пешеходам, в особенности детям-пешеходам, также использовать в своём автотранспорте детские удерживающие устройства при перевозке своих детей и самим не забывать пользоваться ремнями безопасности.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» призывает водителей автотранспорта о необходимости включать ближний свет фар или дневные ходовые огни в дневное время суток при движении на транспортных средствах, быть предельно внимательными при движении вблизи школ и детских садов.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» призывает родителей провести дополнительные беседы с детьми по соблюдению Правил дорожного движения, правильному поведению на дороге, это убережет детей от несчастных случаев, а родителей от ненужных переживаний.

Не допустить роста этой печальной статистики ДТП с участием несовершеннолетних возможно только совместными усилиями: усилением контроля со стороны сотрудников ГИБДД, вниманием и осторожностью водителей при управлении транспортными средствами и, конечно, заботой и постоянным напоминанием детям о соблюдении ПДД со стороны родителей и учителей.

Профилактическая акция «В первый раз, в первый класс!»
Профилактическая акция «В первый раз, в первый класс!»
Профилактическая акция «В первый раз, в первый класс!»
Профилактическая акция «В первый раз, в первый класс!»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год