Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Профилактическая акция «Скоро в школу!»

 Информация  28-08-2020, 16:34  Автор: admin
Профилактическая акция «Скоро в школу!»Перед началом учебного года родителям необходимо поговорить со своими детьми о соблюдении правил безопасного поведения вблизи проезжей части, напомнить им основные Правила дорожного движения и вспомнить маршрут, по которому ребёнок будет ходить в школу. Ни для кого не секрет, что за три летних месяца дети попросту могли забыть основные правила и отвыкнуть от интенсивного городского движения, а в результате перестали проявлять бдительность на дороге. А для ребят которые идут в первый класс, этот маршрут является совершенно новым и присутствие взрослых рядом обязательно.
В преддверии начала нового учебного года, в рамках третьего этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 28 августа 2020 года в р.п. Карсун врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно учащимися МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н. Гусева, руководителем клуба «Молодая семья» Ю.Е. Афанасьевой, представителем Совета Отцов МО «Карсунский район» С.А. Постновым провели общеобластную профилактическую акцию «Скоро в школу!».
Во время проведения акции ребята и ГИБДД вручали водителям памятки о соблюдении ПДД и призывали соблюдать скоростной режим в населённом пункте, быть предельно внимательными при движении вблизи общеобразовательных учреждений, уступать дорогу пешеходам, в особенности детям-пешеходам, также использовать в своём автотранспорте детские удерживающие устройства при перевозке своих детей и самим не забывать пользоваться ремнями безопасности.
Уважаемые водители автотранспорта! ГИБДД призывает Вас быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи школ и детских садов, а также остановок общественного транспорта. Кроме того, вам следует быть готовыми к внезапному появлению на проезжей части детей, ведь ребёнок - это самый непредсказуемый участник дорожного движения.
Уважаемые родители! Во избежание трагедий на дороге Вам следует подробно объяснить ребёнку, особенно младшего школьного возраста, как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, и конечно же, желательно несколько раз пройти с детьми по маршруту от дома до школы и обратно. Позаботьтесь о безопасности своих детей и собственным примером продемонстрируйте ответственное и законопослушное поведение на дороге.
Профилактическая акция «Скоро в школу!»
Профилактическая акция «Скоро в школу!»
Профилактическая акция «Скоро в школу!»
Профилактическая акция «Скоро в школу!»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год