Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Акция «Внимание дети!»

 Информация  29-08-2019, 10:20  Автор: AdminIT
Акция «Внимание дети!»


За 7 месяцев 2019 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 69 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
В преддверии нового учебного года 28 августа 2019 года в с. Таволжанка Карсунского района врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно учащимися МБОУ Таволжанская ОШ, старшей вожатой В.В. Шемыревой и представителями народной дружины администрации МО «Карсунский район» Д.Ю. Казаковым, И.Ю. Батяшиным провели профилактическую акцию «Внимание дети!» в рамках III этапа Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!». Данная акция была направлена на недопущение роста аварийности среди несовершеннолетних, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и конечно соблюдение ПДД водителями транспортных средств, в особенности не допущение фактов не предоставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на нерегулируемых пешеходных переходах, соблюдение скоростного режима в населённых пунктах.
Во время проведения акции ребята совместно с автоинспекторами и дружинниками вручали водителям памятки о соблюдении ПДД и обращались с просьбой соблюдать скоростной режим в населённом пункте, быть внимательными на дороге, особенно утром и после обеда на пешеходных переходах и не забывать уступать пешеходам дорогу. Чтобы дети чувствовали себя уверенней и безопасно переходили проезжую часть. Ведь с наступлением нового учебного года дети каждое утро по дороге в школу появляются на проезжей части и переходят её по пешеходным переходам. А для первоклассников этот маршрут является новым.
Водители с большим удовольствием слушали ребят, принимали памятки, а в ответ пообещали, что будут предельно внимательными, более осторожными и дисциплинированными на дороге, в особенности на нерегулируемых пешеходных переходах, где могут оказаться маленькие пешеходы и не только.
Уважаемые водители, уступайте дорогу пешеходам, перевозите детей в детском удерживающем устройстве, пользуйтесь ремнём безопасности, соблюдайте скоростной режим, тем самым Вы снизите опасность для себя и окружающих. Помните о том, что у Вас тоже есть дети, которые тоже могут оказаться перед чьей-либо машиной. Будьте внимательны и бдительны!
ГИБДД также рекомендует родителям повторить с детьми правила дорожной безопасности и вместе с ребёнком выбрать безопасный маршрут, тем более если он идёт в школу в первый раз. Ведь в дальнейшем по этому маршруту он будет следовать в школу ежедневно.


Акция «Внимание дети!»
Акция «Внимание дети!»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год