Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Акция «Молодёжь и ГИБДД - за соблюдение ПДД!»

 Информация  25-09-2019, 16:43  Автор: AdminIT
Акция «Молодёжь и ГИБДД - за соблюдение ПДД!»


На территории Ульяновской области за 8 месяцев 2019 года зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 84 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, погибшие отсутствуют. На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними не зарегистрировано.
В рамках проведения Всероссийской Недели безопасности 24 сентября 2019 года в р.п. Карсун врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно учащимися МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н. Гусева организовали и провели профилактическую акцию «Молодёжь и ГИБДД – за соблюдение ПДД!». Данная акция была посвящена обеспечению безопасности детей на дорогах, а также профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, ну и конечно неукоснительному соблюдению участниками дорожного движения Правил дорожного движения.
Во время проведения мероприятия активисты вручали участникам дорожного движения буклеты-памятки с призывом о соблюдении ПДД. Водителям рекомендовали соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, самим пристёгиваться ремнями безопасности, уступать дорогу пешеходам, в особенности если дорогу переходят дети и конечно не садится за руль в состоянии опьянения. Пешеходов призывали соблюдать требования сигналов светофора при переходе проезжей части, переходить дорогу только в положенном месте и не создавать помех водителям транспортных средств. Все призывы и обращения в адрес участников дорожного движения заканчивались тёплыми пожеланиями и самой важной фразой «счастливого пути!».
Участники мероприятия с большим удовольствием слушали девушек и автоинспектора, принимали памятки, а в ответ пообещали, что будут предельно внимательными, более осторожными и дисциплинированными на дороге, в особенности на нерегулируемых пешеходных переходах, где могут оказаться маленькие пешеходы и не только.
Уважаемые водители, уступайте дорогу пешеходам, перевозите детей в детском удерживающем устройстве, пользуйтесь ремнём безопасности, соблюдайте скоростной режим, тем самым Вы снизите опасность для себя, своих детей и окружающих. Помните, что у Вас тоже есть дети, которые тоже могут оказаться перед чьей-либо машиной. Будьте внимательны и бдительны!
ГИБДД также рекомендует родителям повторить с детьми правила дорожной безопасности и вместе с ребёнком выбрать безопасный маршрут, тем более если он идёт в школу в первый раз. Ведь в дальнейшем по этому маршруту он будет следовать в школу ежедневно. Берегите детей!


Акция «Молодёжь и ГИБДД - за соблюдение ПДД!»
Акция «Молодёжь и ГИБДД - за соблюдение ПДД!»
Акция «Молодёжь и ГИБДД - за соблюдение ПДД!»
Акция «Молодёжь и ГИБДД - за соблюдение ПДД!»
Акция «Молодёжь и ГИБДД - за соблюдение ПДД!»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год