Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Региональный слёт юных инспекторов движения Ульяновской области

 Информация  23-11-2021, 15:16  Автор: lyubchenko
Региональный слёт юных инспекторов движения Ульяновской области
23 ноября в дистанционном формате состоялся региональный слёт юных инспекторов дорожного движения Ульяновской области, в котором приняли участие обучающиеся Таволжанской основной школы им.Н.А.Котельникова, отряд ЮИД "Таволжанские инспекторы" совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» капитаном полиции Оксаной Александровной Железновой.
На базе Дворца творчества детей и молодёжи в дистанционном формате были организованы обучающие площадки по основам оказания первой медицинской помощи при травмах на дорогах и выявлению нарушений правил дорожного движения. Для педагогов организовали круглый стол «Обмен опытом», где прошло обсуждение проблем безопасности дорожного движения и передача опыта организации работы отряда ЮИД. Кроме того, призеры Всероссийского Слёта ЮИД поделились опытом участия и рассказали на что нужно обратить внимание при подготовке к конкурсам «Безопасное колесо» и «Всероссийский Слёт юных инспекторов движения».

Главная цель Слёта — приобщить школьников к изучению Правил дорожного движения и основ безопасного поведения на улицах и дорогах, а также повысить престиж участия в отрядах юных инспекторов движения.

Организаторами областного слета стали региональные Министерство просвещения и воспитания, УГИБДД УМВД России и Дирекция безопасности дорожного движения Министерства транспорта. Ведомства при тесном взаимодействии осуществляют работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год