Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Вместе весело шагаем, ПДД не нарушаем!»

 Информация  25-12-2020, 14:41  Автор: AdminIT
«Вместе весело шагаем, ПДД не нарушаем!»


Вопрос безопасности детей на улицах и дорогах всегда является важным и актуальным, и ему уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Поэтому работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма осуществляется как с детьми, их родителями, так и педагогами-воспитателями.
25 декабря 2020 года врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно со студентами-волонтёрами ОГБПОУ «Карсунский медицинский техникум» Абрамовой Анастасией и Фейскановой Светланой посетили МБДОУ детский сад «Умка», где провели с воспитанниками садика игровую программу по безопасности дорожного движения «Вместе весело шагаем, ПДД не нарушаем!», направленную на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге, чтобы помочь предостеречь их от опасных ситуаций на дороге.
В ходе игровой программы ребята побывали в роли регулировщиков, пешеходов, водителей, повторили требования дорожных знаков и сигналов светофора. Также студенты-волонтёры и автоинспектор загадывали детям загадки, показывали картинки, задавали вопросы, на которые ребята активно и охотно отвечали.
По окончанию мероприятия, в целях повторения и закрепления основных моментов безопасного поведения на дороге, ребятам были показаны обучающие мультфильмы о Правилах дорожного движения. После просмотра мультфильмов автоинспектор подарил всем детям грамоты и световозвращатели, которые позволят им быть более заметными на дороге, как в тёмное время суток, так и в условиях недостаточной видимости. Дошкольники поблагодарили волонтёров и автоинспектора за подаренные положительные эмоции, приглашали ещё в гости, ну и конечно пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать Правила дорожного движения.

«Вместе весело шагаем, ПДД не нарушаем!»
«Вместе весело шагаем, ПДД не нарушаем!»
«Вместе весело шагаем, ПДД не нарушаем!»
«Вместе весело шагаем, ПДД не нарушаем!»
«Вместе весело шагаем, ПДД не нарушаем!»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год