Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Акция «Мамы рулят!»

 Информация  25-11-2019, 16:15  Автор: AdminIT
Акция «Мамы рулят!»

День матери является международным праздником, но празднуется он в разных странах в разные дни года. В России праздник День матери учреждён Указом Президента Ельцина Б.Н. в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября. Этот праздник занимает особое место в сердцах людей. В этот день можно ещё раз сказать слова благодарности всем матерям которые дарят детям любовь и заботу. Их поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Когда женщина становится матерью, она открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование ради своих детей.
В преддверии празднования Всемирного Дня матери 22 ноября 2019 года в р.п. Карсун врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно учащимися-волонтёрами МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н. Гусева организовали и провели тематическую акцию «Мамы рулят!».
В ходе проведения мероприятия волонтёры и автоинспектор дарили женщинам-водителям красивые тематические открытки посвящённые этому знаменательному празднику, с призывом соблюдать Правила дорожного движения. В ходе поздравлений активисты обращались к автолюбительницам с просьбой соблюдать правила, ведь от поведения взрослых зависит безопасность маленьких детей. Особое внимание было уделено перевозке детей, ведь согласно п.п. 22.9 ПДД РФ при перевозке детей в салоне автомобиля необходимо использовать детские удерживающие устройства. Также обращения не обошли стороной женщин-пассажиров, которые также являются участниками и должны пристёгиваться ремнями безопасности.
Некоторые матери даже признались, что из-за суеты и забот позабыли о своём втором женском празднике, а услышать поздравления в этот день и получить открытки с пожеланиями от молодого поколения и сотрудников ГИБДД им было вдвойне приятнее. А в ответ наши матери пообещали быть более внимательными на дорогах, ведь каждую из них дома ждут дети, которые очень любят своих мам и хотя видеть их здоровыми и счастливыми. Также мамы согласились со всем сказанным, ведь для них самое важное – это жизнь и здоровье детей.

Акция «Мамы рулят!»
Акция «Мамы рулят!»
Акция «Мамы рулят!»
Акция «Мамы рулят!»
Акция «Мамы рулят!»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год