Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Профилактическая акция «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»

 Информация  17-05-2021, 14:29  Автор: AlekseiIT
Профилактическая акция «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»Профилактическая акция «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»

Каждому известно, что превышение скорости – это ключевой фактор риска! Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжелых последствий аварии, а также ответственности за них! Если водители будут снижать скорость, то это значительно повысит безопасность. Снижая скорость и соблюдая скоростной режим, мы делаем дороги более безопасными для всех участников дорожного движения, в том числе для детей, которые идут в школу.
В рамках проведения Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения 17 мая 2021 года в р.п. Карсун старший ИДПС старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно со учащимися ОГКОУ «Кадетская школа-интернат» Лобанковой А., Данилиной Д., Мятигиной К., Камаевой Д., провели профилактическую акцию «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!». Цель данного мероприятия профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение культуры безопасного поведения водителей, а также неукоснительное соблюдение всеми участниками дорожного движения ПДД.
В ходе проведения мероприятия кадеты и автоинспектор вручали памятки и проводили разъяснительные беседы о соблюдении водителями скоростного режима, тем самым обеспечивая большую безопасность на дорогах. Представитель госавтоинспекции напоминал участникам, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Пешеходы в свою очередь должны пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, на перекрёстках по линии тротуаров и обочин, а также при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода и перекрёстка - на участках, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, под прямым углом к краю проезжей части.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» призывает граждан соблюдать требования безопасности на дороге и тогда каждый участник, будь он водителем или пешеходом, избежит неприятных ситуаций.
Профилактическая акция «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»Профилактическая акция «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»Профилактическая акция «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»
Профилактическая акция «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»








Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год