Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Осторожно! Коронавирус!

 Информация  8-09-2020, 16:05  Автор: lyubchenko
Уважаемые жители Карсунского района!

Осторожно! Коронавирус!

Эпидемиологическая ситуация в районе по коронавирусной инфекции остается напряженной. Несмотря на предпринимаемые меры наблюдается рост числа инфицированных. За прошедшую неделю список заболевших пополнился на 25 человек, среди которых 15 пенсионеров, 8 человек трудоспособного возраста, двое детей.
В ежедневном режиме проводятся заседания районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Специалисты ТО Роспотребнадзора и ГУЗ «Карсунская районная больница им. врача В.И.Фиошина» анализируют заболеваемость коронавирусной инфекцией. Силами работников ФАП в селах и участковой медицинской службы в районном центре отслеживается соблюдение режима изоляции инфицированными и контактными лицами путем телефонных звонков. В ежедневном режиме мониторинговой группой проводятся рейдовые мероприятия на объекты торговли, общественного питания, сферы услуг. В августе выявлены нарушения на 22 объектах, составлено 22 протокола, на сегодня нарушения устранены. Регулярно проводятся рейды членами добровольных народных дружин по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах. С началом учебного года системно отслеживается соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в образовательных организациях района: санитарная обработка кабинетов, школьных автобусов и территорий детских садов и школ, утренняя термометрия тела детей и персонала.

Уважаемые земляки! Будьте благоразумны, соблюдайте все меры предосторожности, берегите своё здоровье и здоровье окружающих!





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год