Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Эпидемиологическая ситуация в муниципальном образовании «Карсунский район»

 Информация  31-08-2022, 08:36  Автор: AnMoskovina
Эпидемиологическая ситуация в муниципальном образовании «Карсунский район»

По оперативным данным ГУЗ «Карсунская районная больница имени врача В.И.Фиошина» в муниципальном образовании «Карсунский район» наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю зарегистрировано 60 случаев заражения, что на 16 случаев больше предыдущей недели. Среди инфицированных 22 пенсионера, 6 детей, 32 гражданина трудоспособного возраста.

География проживания заболевших достаточно широка: в Карсунском городском поселении - 40 чел., Языковском городском поселении-10 чел., Большепоселковском сельском поселении -1 чел., Вальдиватском сельском поселении -5 чел., Горенском сельском поселении -2 чел., Сосновском сельском поселении-2 чел.. Не зарегистрировано заболевших за прошедшую неделю в Урено-Карлинском и Новопогореловском сельских поселениях. Тестирование на коронавирус продолжается в ежедневном режиме при обращении с жалобами на респираторные симптомы и повышенную температуру.

Вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции проводится ежедневно, кроме воскресенья, как в поликлинике ГУЗ «Карсунская районная больница имени врача В.И.Фиошина», так и на ФАПе сельских населённых пунктов. За прошедшую неделю привились первым компонентом вакцины 13 человек, прошли ревакцинацию 116.
30 августа на ревакцинацию пришла Гаврилина В.Ф., жительница р.п.Карсун, пенсионер, член ЦАД «Факел», активная участница всех спортивных и культурных мероприятий для граждан серебряного возраста. На вопрос, почему Вы решили ревакцинироваться, Валентина Фёдоровна ответила: «После предыдущей прививки прошло уже 8 месяцев и за этот период я не заразилась коронавирусом, не переставая вести активный образ жизни с большим кругом общения. Поэтому, чтобы и дальше спокойно жить и не бояться, пришла на прививку. Это возможность позаботиться о собственном здоровье и избежать тяжёлых последствий болезни. Не надо полагаться на авось".

Только всеобщая осознанная вакцинация поможет всем нам. Только при значительных показателях массовой вакцинации можно остановить рост заболеваемости. Конечно же, вакцинация - это дело каждого человека, и подходить к ней нужно крайне серьёзно. Необходимо убедиться, что нет медицинских противопоказаний, и правильно подготовиться к прививке. Учитывать, что для некоторых заболеваний, чтобы избежать осложнений, прививка нужна как можно скорее. Вопрос вакцинации — это вопрос личной ответственности каждого.
Пройдите вакцинацию, ревакцинацию, берегите своё здоровье и позаботьтесь о своих близких!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год