Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

"Квестбук по Ульяновской области"

 Информация  24-09-2020, 17:34  Автор: AdminIT
"Квестбук по Ульяновской области"

24 сентября в Карсунской центральной библиотеке им. Н.М. Языкова состоялась презентация "книги литературных явлений", а называется она "Квестбук по Ульяновской области". Презентовали ее сотрудники Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.
В ней – известные имена, памятники архитектуры, исторические справки в необычном развлекательном формате. Авторы уверены – рассказы, понятные каждому, обязательно найдут своего читателя. Листая книгу, можно выполнять задания и узнавать родной город заново.
Квесты - новый необычный вид развлечений в Ульяновске. Распространяясь по всему миру игры в реальности завоевывают все больше и больше поклонников.
«Квестбук рассказывает о биографии и творчестве Н.М. Карамзина, И.А. Гончарова, Н.М. Языкова, С.Т. Аксакова, Д.И. Минаева, Д.П. Ознобишина, Д.В. Давыдова, Д.Н. Садовникова, А. Новопольцева и др. в цифрах и занимательных фактах. Несколько разворотов посвящены авторам, которые внесли вклад в развитие и популяризацию национальных языков народов Поволжья. Также в издании собраны сведения о литературных местах и библиотеках Ульяновска — города литературы ЮНЕСКО, редких книгах и легендах, о фольклоре и литературных символах Ульяновской области – букве «Ё», Колобке, курочке-татарушке. Книга поможет читателям самостоятельно пройти по выбранному маршруту и познакомиться с литературной историей региона», — сообщили в дирекции.
Павел Клементьев, художник-иллюстратор, о квестбуке выразился:
“Он получился очень яркий, взрывной, стильный. Это издание хочется подарить кому-то.” И 2 экземпляра книги было подарено Карсунской центральной библиотеке им. Н.М. Языкова и Карсунской детской библиотеки им. В.С. Орлова. За что выражаем огромную благодарность!
Ознакомиться с ней можно по ссылке (пока выложено 5 листов квестбука): https://uonb.ru/karamzin/167-questnews/8080-questbook
Или посетить Карсунскую центральную библиотеку им. Н.М. Языкова (здесь квест по Ульяновской области можно пройти полностью).

"Квестбук по Ульяновской области"
"Квестбук по Ульяновской области"
"Квестбук по Ульяновской области"





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год