Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Признание в любви к… Книге

 ---  17-02-2015, 08:41  Автор: admin
Признание в любви к… КнигеПризнание в любви к… Книге
Под таким названием в Карсунской центральной библиотеке им.Н.М.Языкова оформлена книжно-иллюстративная выставка читательских симпатий. На ней представлены любимые книги читателей библиотеки по результатам проведённой акции.
Накануне Дня святого Валентина в библиотеке состоялась акция «Валентинка читательских симпатий». В течение дня читатели писали на бумажных сердечках названия понравившихся книг и фамилии любимых поэтов и писателей. Итогом акции стала выставка читательских симпатий «Признание в любви к… Книге».
Эпиграфом к выставке стали слова поэта Ф. Петрарки: «В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас».
Всем нам нравятся разные книги: кто-то любит классику, а кто-то современную литературу. Но, по словам Э. Хемингуэя, «все хорошие книги сходны в одном, - когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что всё это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется».
С помощью данной выставки пользователи библиотеки не только познакомились с читательскими пристрастиями друг друга, но и смогли порекомендовать понравившуюся книгу.
Нашли свое место на выставке книги классиков отечественной и зарубежной литературы и произведения современных авторов.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год