Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Культура здоровья молодежи

 ---  21-01-2016, 16:28  Автор: admin
Культура здоровья молодежиКультура здоровья молодежиКультура здоровья молодежиКультура здоровья молодежи В рамках Декады здоровья в Карсунском районе (18.01-28.01.2016 г.) в стенах Центральной библиотеки им.Н.М.Языкова работает книжная выставка «Культура здоровья молодежи».
Сейчас актуальна тема формирования здорового образа жизни, т.к. молодое поколение больше подвержено негативному влиянию со стороны общества. И нам необходимо привить им методы «самозащиты» от наркомании, алкоголизма, курения.
Исходя из этого, в нашей библиотеке с целью профилактики практикуются книжные выставки, в которых содержится материал и о здоровом образе жизни, и о пагубности вредных привычек.
Выставка «Культура здоровья молодежи» включает в себя книги и статьи из периодических изданий по данной теме, каждая полка дополняется печатной продукцией подготовленной библиотекой.
21 января заведующая информационно-библиографического отдела Айзятова Г.С. провела обзор данной книжной выставки в Карсунском медицинском техникуме. В ходе беседы рассказала о том, что подразумевает собой понятие «Здоровый образ жизни», подробно останавливалась на каждой книге, представленной на выставке. Материал подавался в сравнении: что хорошо, а что плохо, т.е. молодежь должна осознавать цену «болезни», что она теряет и наоборот, что приобретает не связывая себя с пагубными пристрастиями.
Также на обозрение был представлен информационный стенд «Стиль жизни - здоровье», где студенты могли ознакомиться с интересными фактами ЗОЖ: как стать долгожителями, о полезных свойствах воды, об аромотерапии по знакам зодиака, об упражнениях для релаксации и т.д.
Мы, библиотекари, надеемся, что книги, представленные на выставке помогут нашей молодежи научиться ценить, сохранить и укреплять своё здоровье.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год