Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Книга в кадре

 Информация  11-02-2016, 16:08  Автор: AdminIT
Книга в кадре

На абонементе Центральной библиотеки им.Н.М.Языкова начала работу выставка-инсталляция «Книга в кадре», посвященная Году российского кино. Вниманию читателей предложены наиболее известные произведения, по которым сняты популярные фильмы: классика - «Евгений Онегин» А.С.Пушкина, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В.Гоголя, «Идиот» Ф.Достоевского и др. «Мастер и Маргарита» М.Булгакова, «Тихий Дон» М.Шолохова, и др.; детективы – «Слепой» А.Воронина, «Марш Турецкого» Ф.Незнанского, «Бой с тенью» А.Измайлова и др.; для подростков – «Белый Бим Черное ухо» Г.Троепольского, «Ночевала тучка золотая» А.Приставкина и др. Особое место занимают книги на военную тематику: «Живые и мертвые» К.Симонова, «Судьба человека» М.Шолохова, «Сын полка» В.Катаева и др.
Открывает выставку обращение к пользователям «Книга или фильм?», цель которого выявить предпочтения читателей – сначала прочесть книгу, а затем смотреть ее экранизацию, или наоборот.
Украшением выставки стали яркие фото - кадры из популярных фильмов, цитаты и крылатые выражения известных героев фильмов. Необычным дополнением к ней стали старинный кинопроектор и катушки с кинолентами к нему, а также современный цветной телевизор и нетбук.
Книги с выставки-инсталляции пользуются большим спросом и периодически обновляются новыми произведениями.


Книга в кадре






Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год