Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Историко-литературный журнал «В судьбе народа судьба страны»

 Национальная политика  8-02-2019, 08:16  Автор: kaseeva
Историко-литературный журнал «В судьбе народа судьба страны»Историко-литературный журнал «В судьбе народа судьба страны»

6 февраля в Карсунском художественно-краеведческом музее прошёл историко-литературный журнал «В судьбе народа судьба страны» в рамках Месячника татарского языка и культуры. Участниками встречи стали представители всех учебных заведений р.п.Карсуна. Сотрудница Карсунской центральной библиотеки им. Н.М.Языкова Т.Седова познакомила молодое поколение с книгой «Татары Симбирского-Ульяновского края».
Издателем энциклопедического справочника является Ульяновская татарская национально-культурная автономия при поддержке руководства области. В 2017 году в областной выставке «Симбирская книга» Ульяновская татарская национально-культурная автономия получила Диплом в номинации «Лучшее энциклопедическое издание» за книгу «Татары Симбирского-Ульяновского края». Составителями и авторами энциклопедии проделана огромная работа. Это не простая книга - это первое издание, в котором систематизированы сведения об истории и жизни татар, биографии наиболее известных татарах - уроженцах Симбирской губернии и Ульяновской области и тех, кто связал свою жизнь с нашим краем.
Здесь так же представлена информация о татарских селах Карсунского района, о людях - уроженцах этих сел. Кто-то только начинал свою трудовую деятельность, а кто-то и сегодня живет и работает в нашем районе:
Бахитов Рестем Хусаинович (с. Татарская Голышевка)
Бурганов Абдул-Бари Бурганович (с. Татарские Горенки)
Гиматдинова Равза Мукадесовна (с. Уразовка)
Идиатуллов Кямиль Бурганович (с. Нагаево)
Сафиуллин Котдус Исхакович (с. Уразовка)
Семерханов Зиганша Лятыфович (с. Нагаево)
Феткуллова Галия Някиповна (с. Нагаево)
Хабибулов Мубарякша Амакберович (с. Нагаево)
Шамшетдинов Шамиль Рестемович (с. Уразовка)

Надеемся, что этот труд будет по достоинству оценен теми, кому небезразлична история и судьба татарского народа.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год