Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

День парков и скверов

 ---  7-06-2016, 10:53  Автор: admin
Фестиваль Открытия I Ежегодного фестиваля «День парков и скверов» прошел 4 июня в карсунском парке культуры и отдыха. Организаторами были сотрудники Центральной библиотеки им.Н.М.Языкова и Районного дома культуры.
С приветственным словом выступили директор Центральной библиотеки им.Н.М.Языкова А.А.Самарина и и.о. начальника по вопросам социального развития администрации МО «Карсунский район» М.Н.Кулемина.
В парке в этот день собралось много народа. Работали все аттракционы, качели. Звучала музыка. Работало много интерактивных площадок.
Старт работе площадок дала общая оздоровительная гимнастика, проведенная сотрудницей Районного дома культуры Саушкина Е.С.
Центральная библиотека им.Н.М.Языкова развернула несколько площадок:
На литературную площадку «Карсун читающий», библиотекари пригласили членов литературного объединения «Родники», любителей поэзии. Здесь у поэтического микрофона гости праздника познакомили жителей поселка со своими произведениями и любимыми строками любимых авторов.
На книжно-иллюстрированной выставке «Книга в наследство» была представлена литература о дружбе двух великих поэтов (Пушкина - Языкова), о жизни и творчестве Н.М.Карамзина и И.А.Гончарова. Желающие познакомились с творчеством поэтической плеяды земляков - Т.Эйхман, А.Чеснокова, В.Селянкина и др. Здесь же была организована зона отдыха и чтения «Читальный зал под зонтиком», где можно было уединиться с томиком стихов или каким-то фундаментальным произведением, а также взять их почитать на дом, предварительно записавшись в библиотеку.
Следующая площадка привлекла внимание любителей кинематографа. Выставка-инсталляция «Книга в кадре» посвящена Году российского кино. Вниманию читателей были предложены наиболее известные произведения, по которым сняты популярные фильмы. Выставка была украшена яркими фото - кадрами из популярных фильмов, цитатами и крылатыми выражениями известных киногероев. Необычным дополнением к ней станет кинопроектор, катушки с кинолентами из прошлого века, а также современный нетбук. Здесь библиотекари предложили поучаствовать в «Киноанкете» (угадать крылатые выражения, героев из известных фильмов).
На интерактивной площадке «Стиль жизни - здоровье» были развернуты информационные стенды «Наше здоровье в наших руках», «Живите долго», «Радуга вкуса», книжная выставка «К здоровью через книгу». Что такое здоровье и как сохранить этот бесценный дар участникам встречи рассказали работники Центральной библиотеки им.Н.М.Языкова. В ходе рассказа предложили прямо здесь в парке выполнить несложные физические упражнения, которые помогут им снять усталость и напряжение. Затем вместе обсудили информацию со стендов.
«Весь мир на шахматной доске» так называется четвертая площадка. Под большими зонтами были расположены столы, на которых А.М.Кормишкин, международный мастер спорта по шахматам, проводил сеансы шахматной игры.
Квест – игру «Знаешь ли ты?» провели сотрудники детской библиотеки. Первая часть игры «Карсун: известный и неизвестный» посвящена была историческим и памятным местам карсунского парка (памятник основателю Карсуна Богдану Хитрово, Обелиск жертвам «Чапанного восстания», Обелиск «Родина-мать» и др.). Вторая часть «Там, на неведомых дорожках…» - животному и растительному миру карсунского парка. Библиотекари вместе с детьми наблюдали за птицами, насекомыми, искали в книгах, представленных здесь же, названия деревьев, цветов, кустарников парка.
Особое внимание привлекла площадка, организованная сотрудниками Карсунского краеведческого музея. Дети из летних оздоровительных лагерей с удовольствием принимали участие в играх со скакалкой, перетягивании каната и других подвижных играх.
Украшением этого праздника стала выставка картин учащихся Карсунской детской школы искусств им.А.А.Пластова.
Прекрасная погода, красивые зоны отдыха, многочисленные площадки создавали хорошее настроение для отдыха.
День парков и скверов
День парков и скверов
День парков и скверов
День парков и скверов
День парков и скверов





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год