Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области Почта России обновит автопарк на 30%

 Информация  18-03-2021, 13:38  Автор: lyubchenko
В Ульяновской области Почта России обновит автопарк на 30%

Почти треть состава автопарка своего регионального управления Почта России заменит на новые автомобили. Автомашины будут развозить бандероли и посылки, а также обслуживать почтовые отделения по всему региону.
В этом году в регион уже поступило 12 автомобилей Lada Largus, 13 фургонов марки ГАЗ различных модификаций, 2 автомашины Ford Transit и 1 КАМАЗ. Расширение автопарка и замена старых автомобилей на новые позволит обеспечить своевременность и надежность доставки нарастающих объемов экспресс-отправлений в Ульяновске.

Новые транспортные средства по своим техническим характеристикам адаптированы под требования, предъявляемые к перевозке почтовых отправлений. Грузоподъемность легковых машин составляет 750 кг, они оснащены маячком, сиреной, сигнализацией с обратной связью и укомплектованы дополнительным комплектом зимних шин. В автомобилях установлены кондиционер, система ЭРА-ГЛОНАСС и другие опции. Все машины окрашены в фирменный синий цвет.
«Более половины новых автомобилей мы поставили на учет в ГИБДД, и они вышли на почтовые маршруты по всей Ульяновской области, - пояснил директор УФПС Ульяновской области Олег Непочатов. – Мы ожидаем поступление еще 23 автомобиля «Соболь» и 4 ГАЗон NEXT. Новые автомобили мы выпустили на маршруты участков курьерской доставки. Обновление автопарка позволило нам увеличить количество рейсов по популярным магистральным направлениям».
Всего почтовый автопарк Ульяновской области насчитывает порядка 150 автомобилей. В среднем они проходят более 400 тысяч километров, перевозя при этом тысячи тонн почтовых отправлений.






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год