Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

За год жители Ульяновской области оплатили на почте более 2 млн счетов за коммунальные услуги

 Информация  24-03-2021, 11:23  Автор: lyubchenko
 За год жители Ульяновской области оплатили на почте более 2 млн счетов за коммунальные услуги
Клиенты Почты России в области активно оплачивают коммунальные услуги как в почтовых отделениях, так и с помощью почтальонов. В 2020 году жители региона внесли свыше 2 миллионов таких платежей. Из них каждый третий – на дому, во время визита почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ).
Чаще всего почтовики Ульяновской области принимают платежи в адрес поставщиков газа, воды, электроэнергии и тепла, а также Регионального информационного центра. В условиях пандемии коронавирусной инфекции многие клиенты пользовались услугами почтальонов и вносили большинство платежей на дому. Почтальоны принимают платежи с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). В своей работе сотрудники Почты России в Ульяновской области используют 247 мобильных терминалов. Все платежи, принятые с помощью этого устройства, поступают на счет получателя в режиме реального времени. Процедура оплаты занимает несколько минут, а после завершения операции почтальон выдает клиенту чек, подтверждающий факт платежа. По итогам 2020 года каждая третья оплата коммунальных услуг прошла через МПКТ.
«Оплата услуг по МПКТ - это не только быстрый и удобный сервис для наших клиентов (особенно для пожилых и маломобильных граждан), но и безопасный способ совершения платежей в условиях пандемии», - отмечает заместитель директора УФПС Ульяновской области АО «Почта России» Алексей Еремеев.
В почтовых отделениях и у почтальонов жители Ульяновской области могут также оплатить услуги детских садов, учебных заведений, телефонии, Интернета, госпошлину, налоги и штрафы ГИБДД, оформить подписку, заказать доставку мелких пакетов и пополнить транспортную карту.






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год