Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Каждый седьмой житель Ульяновской области пользуется мобильным приложением Почты России

 Информация  26-04-2022, 12:54  Автор: lyubchenko
Каждый седьмой житель Ульяновской области пользуется мобильным приложением Почты России

В регионе сервисами мобильного приложения Почты России активно пользуются порядка 169 000 человек.

С помощью мобильного приложения жители Ульяновской области могут отслеживать почтовые отправления, заказывать курьерскую доставку на дом, записываться на обслуживание в почтовые отделения, оплачивать сервисы ЖКХ, штрафы ГИБДД и другие услуги, отправлять и получать в электронном виде юридически значимую письменную корреспонденцию, заказывать нужный товар в один клик. Также приложение позволяет самостоятельно оформить и оплатить посылку и без очереди сдать ее в почтовое отделение для отправки.

Самая популярная услуга у пользователей мобильного приложения - это отслеживание почтовых отправлений. С ее помощью можно узнавать об изменении статусов отправлений.
В мобильном приложении клиенты Почты часто пользуются сервисом предварительной записи в почтовое отделение. Сервис информирует о загруженности отделений, благодаря чему можно заранее записаться на обслуживание в удобное время.
Порядка 6 000 жителей Ульяновской области с помощью мобильного приложения Почты России в прошлом году смогли пройти авторизацию на востребованном сегодня сайте Госуслуг и стали пользоваться необходимыми государственными и муниципальными сервисами.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год